Новости
29.03.2020     10:26
О работе ЭТП на предстоящей неделе
Уважаемые пользователи!
 
В целях реализации положений Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. «Об объявлении в России нерабочих дней» и в целях обеспечения прав физических и юридических лиц на свободный, бесперебойный доступ к участию в торгах по продаже имущества должников в ходе проведения процедур, применяемых в деле о банкротстве, операторы электронных площадок, являющиеся членами саморегулируемой организации Союз Торговых Электронных Площадок, в период с 30 марта по 3 апреля 2020 года осуществляют проведение торгов по продаже имущества должников без каких-либо изменений в существующий порядок работы электронных площадок.
 
Электронные площадки – члены СТЭП осуществляют деятельность как непрерывно действующие организации, в своей деятельности руководствуются Приказом Минэкономразвития РФ от 23 июля 2015 г. N 495, Стандартами и Правилами профессиональной деятельности операторов электронных площадок, принятыми саморегулируемой организацией, Регламентами электронных площадок.
 
Функционирование информационных систем электронных площадок не связано с непосредственным контактом пользователей и сотрудников оператора. Рабочий процесс, обеспечивающий нормальную работу площадок может быть адаптирован к графику дистанционного обслуживания с использованием информационно-телекоммуникационных каналов связи, что обеспечит гарантию санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
 
Все электронные процедуры проводятся в порядке и с соблюдением сроков, установленных заказчиками.
 
Автоматизированными средствами площадки дни с 30 марта по 3 апреля будут учитываться как рабочие.
 
В случае поступления каких-либо дополнительных пояснений со стороны контролирующих и/или надзорных органов, участники закупочного процесса будут незамедлительно уведомлены о таких пояснениях, а функционал электронной площадки, в случае необходимости, будет приведен в соответствие.
При необходимости изменения сроков в рамках осуществляемой закупки заказчики могут внести изменения в процедуры в установленном законодательством порядке.
 
Наша Служба поддержки и персональные менеджеры на протяжении всего указанного периода будут обеспечивать взаимодействие по вопросам, связанным с работой площадки.
 
С уважением,
команда ОТП
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?